Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: Nexo отрицает обвинения в неплатежеспособности

Сервис Nexo компании CeFi выпустил письмо с официальным уведомлением в ответ на слухи о банкротстве, опубликованные в Twitter.

В начале июня криптовалютный рынок пережил масштабное падение. Это привело к многочисленным ликвидациям, поставив несколько служб CeFi на грань неплатежеспособности. Согласно последним откровениям, служба Nexo может быть следующей в списке. Откровения впоследствии были опровергнуты командами Nexo.

Банкротство Nexo: следующий банкрот CeFi?

BeCeFi – это экосистема, аналогичная DeFi, позволяющая получать прибыль от криптовалют. Однако, в отличие от DeFi, которая работает децентрализованно с помощью смарт-контрактов, CeFi полагается на централизованных игроков.

По мере падения рынков различные службы BeCeFi находятся на грани неплатежеспособности. К ним относятся Celsius и BlockFi, и это лишь некоторые из них.

Однако в последние несколько дней появились слухи о возможном крахе сервиса Nexo. Эти слухи появились после публикации многочисленных сообщений в Твиттере @otteroooo.

В первом сообщении в Twitter, опубликованном 22 июня, Otteroooo приводит три причины, по которым Nexo может стать следующим сервисом CeFi, столкнувшимся с банкротством.

Во-первых, Otteroooo указывает на отсутствие финансового аудита платформы. Во-вторых, Otteroooo ссылается на регистрацию Nexo как компании в Швейцарии. По его словам, швейцарская компания – не более чем пустая оболочка. Наконец, он ставит под сомнение предложение Nexo о покупке Celsius в начале июня. По его словам, это было сделано, чтобы отвлечь внимание от реального финансового положения Nexo.

“Эта техника называется “SMOKE & MIRRORS”. Это сильный прием – нет, почти наглый. Взбирайтесь на холмы и кричите во всю мощь своих легких о чем-то настолько нелепом, что это отвлекает от может быть тревожной реальности основного бизнеса, находящегося в беде.”

Обвинения в адрес соучредителей

26 июня компания Otteroooo вернулась с новыми обвинениями, на этот раз против основателей Nexo – Косты Кантчева, Антония Тренчева и Георгия Шулева.

В новом потоке последний обвиняет их в участии в хищении нескольких миллионов долларов из благотворительного фонда детского здоровья HelpKarma.

Компания Nexo защищает себя от этих обвинений

До сих пор на обвинения, выдвинутые Otteroooo, Nexo не ответила.

Однако 26 июня команды Nexo публично ответили на эти обвинения, опубликовав письмо с официальным уведомлением в официальном блоге проекта.

“Вы [Otteroooo] в настоящее время занимаетесь злонамеренным распространением неточной, ложной и необоснованной информации, ссылаетесь и цитируете эту информацию, распространяемую другими, в том числе анонимными аккаунтами, с единственной целью опорочить, опорочить и дискредитировать Nexo”.

Ситуация, с которой Нексо не может смириться, ничего не предпринимая. Компания предупреждает Otterooo о возможных судебных исках, если она продолжит свою кампанию, которую Nexo считает клеветнической.

“Пожалуйста, имейте в виду, что мы всегда защищаем наши права и интересы всеми доступными правовыми средствами… в настоящее время мы готовим иск, который будет немедленно передан в суд за все акты очернения, диффамации, клеветы и оскорбления, а также за полную компенсацию ущерба, понесенного нами в результате этих действий, и все другие средства правовой защиты, доступные в этой связи.”

Со своей стороны, Выдрооо не выглядит расстроенным этой публикацией. Напротив, он утверждает, что это еще больше доказывает вину Нексо. Продолжение следует.

Total
0
Shares
Related Posts