Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: Three Arrows Capital подает заявление о банкротстве по главе 15

После того как компания Three Arrows Capital была ликвидирована, инвестиционный фонд подал заявление о банкротстве в суд Нью-Йорка.

Новости для 3AC продолжают поступать. В эту пятницу вечером инвестиционный фонд Three Arrows Capital (3AC) подал заявление о банкротстве по главе 15 в суд Южного округа Нью-Йорка.

Согласно последнему судебному отчету, представители американской юридической фирмы Latham & Watkins подали заявление в суд Нью-Йорка в пятницу.

“Должник подвергается значительному риску снижения стоимости своих активов без немедленной помощи, требующей приостановления действий кредиторов.

В частности, подача заявления по главе 15 позволяет должнику (Three Arrows Capital) защитить свои активы, находящиеся в США, от кредиторов, которые могут захотеть предпринять судебные действия.

В том же отчете сообщается, что один из кредиторов 3AC (неназванный) инициировал арбитражное разбирательство, в ходе которого он добивается “чрезвычайной помощи, чтобы попытаться сохранить активы должника или, в качестве альтернативы, заморозить активы должника”.

Компания Three Arrows Capital стала одной из крупнейших жертв падения криптовалютного рынка. Хедж-фонд, в управлении которого по состоянию на апрель 2022 года находилось более 10 миллиардов долларов, к сожалению, не смог достаточно быстро предвидеть наступление крипто-зимы.

Совсем недавно мы узнали, что сингапурская компания, по некоторым данным, задолжала криптоброкеру Voyager Digital 650 миллионов долларов. В результате компания Voyager Digital была вынуждена временно приостановить вывод средств до улучшения ситуации.

Согласно отчету Financial Time, опубликованному в начале этого месяца, крупные крипто-кредиторы, такие как BlockFi и Genesis, ликвидировали некоторые позиции 3AC после того, как не смогли ответить на маржинальные требования.

Заявление о банкротстве было подано через несколько дней после того, как суд Британских Виргинских островов (БВО) постановил ликвидировать фонд 3AC “в связи с его неспособностью погасить свои долги”. Финансовая консультационная фирма Teneo управляет процессом ликвидации фонда, который включает защиту его активов и выявление соответствующих кредиторов.

Власти Сингапура объявили выговор компании Three Arrows Capital

Ранее на этой неделе Валютное управление Сингапура (MAS) вынесло выговор хедж-фонду Three Arrows Capital (3AC) за раскрытие ложной информации и превышение разрешенного порога активов под управлением в течение длительного периода.

Согласно отчету сингапурских властей, статус “RFMC”, полученный 3AC в 2013 году, позволял ей, в частности, управлять активами под управлением на сумму не более 250 млн сингапурских долларов (180 млн долларов США).

Криптофонд не соблюдал этот лимит. Действительно, 3AC, как утверждается, превысила этот лимит активов под управлением в период с июля по сентябрь 2020 года, а также с ноября 2020 года по август 2021 года.

Согласно отчету, 3AC также сообщила MAS, что передала управление своим фондом “несвязанной оффшорной организации” на Британских Виргинских островах. Однако MAS утверждает, что “это заявление ввело в заблуждение, поскольку у 3AC и оффшорной компании был общий акционер, г-н Су Чжу”.

Наконец, 3AC якобы не проинформировала Валютное управление Сингапура (MAS) “своевременно” о внутренних изменениях в руководстве компании и собственности ее директоров.

Total
0
Shares
Related Posts