Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюты: Италия предлагает 45 млн евро для проектов блокчейн

Италия только что объявила о запуске фонда в размере 45 миллионов евро для проектов в области блокчейна, искусственного интеллекта и IoT.

В течение нескольких месяцев европейский импульс был сосредоточен на инициативах ЕС. Италия хочет изменить ситуацию на национальном уровне, создав фонд в 45 миллионов евро для проектов блокчейн.

Медвежий рынок исторически является временем интенсивных инноваций. Хотя готовые продукты не доступны напрямую широкой публике, компании продолжают работать под радаром для дальнейшего развития сектора.

С другой стороны, регулирование выступает в роли пугала для криптовалютного сообщества, поскольку оно способно ограничить рост сектора в случае непонимания всех тонкостей и нюансов этой сферы. Однако при разумном использовании регулирование может предоставить беспрецедентные возможности для бизнеса.

Италия открывает фонд в размере 45 млн евро для проектов в области блокчейна

Италия представила этот амбициозный проект в постановлении, опубликованном Министерством экономического развития. В тексте изложен порядок реализации данной программы экономического стимулирования, объявлены порядок и сроки подачи заявок на финансирование из Фонда развития технологий и приложений искусственного интеллекта, блокчейна и интернета вещей.

Первоначальный фонд был увеличен до 45 миллионов евро и распределен между компаниями и исследовательскими институтами, отобранными после изучения различных заявок. Эта сумма, вероятно, будет меняться с течением времени. На самом деле, вполне вероятно, что подобная инициатива будет повторена в будущем итальянским правительством.

Если говорить конкретно, то фонд, предоставленный Министерством, будет содействовать расходам и издержкам компаний, соответствующих критериям, с минимальной суммой в 500 000 евро и максимальной суммой в 2 миллиона евро, предоставляемой на каждый проект.

При рассмотрении заявок приоритет будет отдаваться проектам в конкретных стратегических секторах. Таким образом, следующие сектора находятся на вершине списка:

Промышленность и производство

Система образования

Агропродовольственная

Здоровье

Окружающая среда и инфраструктура

Культура и туризм

Логистика и мобильность

Безопасность и информационные технологии

Аэрокосмическая промышленность

МСП, которым отдает предпочтение итальянское правительство

Министр экономического развития Итальянской Республики Джанкарло Джорджетти объясняет, что “вызов конкурентоспособности требует постоянной способности к инновациям”.

Таким образом, с 21 сентября 2022 года компании и государственные или частные исследовательские центры смогут подавать заявки на получение средств для реализации проектов в области исследований и технологических инноваций, связанных с программой “Переход 4.0”. Термин “Переход 4.0” выражает стремление Италии модернизировать страну для решения технологических задач будущего, особенно web3.

Джанкарло Джорджетти добавил, что его министерство “поддерживает инвестиции бизнеса в передовые технологии с целью поощрения модернизации производственных систем посредством все более взаимосвязанных, эффективных, безопасных и быстрых моделей управления”.

Речь идет о проектах компаний любого размера, а также исследовательских центров, имеющих статус юридического лица. Однако определенные типы компаний будут иметь приоритет при обсуждении. Действительно, крупные компании не смогут воспользоваться субсидиями в рамках этой программы, если они не смогут доказать эффективное сотрудничество с МСП-бенефициарами.

Инновации в Италии могут получить особый импульс благодаря этой правительственной программе грантов. Единственный главный вопрос сейчас заключается в том, смогут ли отобранные компании создать реальную экономическую ткань, ориентированную на блокчейн, искусственный интеллект и IoT.

Total
0
Shares
Related Posts