Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Биткоин: электроэнергетический гигант Duke Energy начнет майнинг

Второй по величине поставщик электроэнергии в США, компания Duke Energy, хочет запустить стратегию, ориентированную на майнинг биткоина.

В то время как ситуация для майнеров Ethereum ослабевает в преддверии The Merge, интерес к майнингу Bitcoin не ослабевает. Компания Duke Energy, второй по величине поставщик электроэнергии в США, в настоящее время изучает возможность добычи биткоина.

Выступая 26 июня на подкасте Троя Кросса “Биткоин, энергетика и окружающая среда”, Джастин Оркни, старший аналитик Duke Energy по тарифам и стратегии регулирования, высказался за включение майнинга в общую стратегию своей компании.

Интерес к горнодобывающей промышленности разделяют в США. Майнеры криптовалют, которых критикуют в штате Нью-Йорк за воздействие на окружающую среду, но одобряют в Техасе, сталкиваются с политико-идеологической войной по поводу достоинств их деятельности.

Duke Energy хочет адаптировать свое предложение электроэнергии к горнодобывающей промышленности

С практической точки зрения, Duke Energy хочет интегрировать деятельность по добыче полезных ископаемых в рамках так называемой стратегии “реагирования на спрос”. Действительно, губернатор Техаса недавно открыл программу для майнеров криптовалют, создав программу реагирования на спрос.

Но что такое реагирование на спрос в энергетическом секторе? Это стратегия регулирования потребления электроэнергии в соответствии с фактическим потреблением, осуществляемым домохозяйством или организацией.

На самом деле, следует помнить, что электроэнергию невозможно сохранить. Таким образом, как только он произведен, он должен быть немедленно потреблен, иначе есть риск потерять выгоду от его производства. Стратегия реагирования на спрос позволяет поглощать и перераспределять избыточное производство электроэнергии по мере необходимости.

Компания Duke Energy хочет использовать эти излишки в интересах майнеров криптовалют, но первоначально только для добычи биткоина. На самом деле, компания уже имеет небольшую систему, доступную нескольким майнерам Биткойна.

Тестовый этап перед полномасштабным запуском этой программы реагирования на спрос

Эта возможность пока находится в зачаточном состоянии. По словам представителя компании, цель этой инициативы – определить, как майнинг может работать в энергосистеме Duke Energy, не вызывая глобального сбоя.

Если этот этап тестирования окажется успешным, то в ближайшие месяцы или в течение 2023 года эта программа реагирования на спрос должна быть развернута в широких масштабах.

Более того, использование подобной стратегии многими американскими штатами должно позволить компании черпать в ней вдохновение. Действительно, реагирование на спрос, как правило, является эффективной реакцией для предотвращения нагрузки на энергосистему.

В настоящее время в электроэнергетическом секторе существует множество программ реагирования на спрос. Duke Energy не будет пионером в этой области, но ее использование для поддержки горнодобывающего бизнеса может стать возможностью для горнодобывающих компаний установить постоянное присутствие в США.

Total
0
Shares
Related Posts