Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: Celsius выплачивает кредиторам немного больше

В разгар суматохи Celsius Network принимает меры, чтобы избежать ликвидации, и расплачивается с некоторыми из своих кредиторов, включая DEX MakerDAO.

Celsius Network наращивает усилия, чтобы избежать банкротства! Celsius Network уже несколько недель испытывает финансовые трудности и предпринимает различные действия, включая списание долгов, чтобы выйти из нисходящей спирали, в которой она оказалась.

В качестве примера можно привести Celsius Network, криптовалютную платформу для кредитования и стейкинга, которая была близка к банкротству. Хотя недавно были наняты специалисты по реструктуризации, компания уволила до 150 сотрудников, что в ее масштабах составляет почти четверть ее фонда заработной платы.

Эта непростая финансовая ситуация, сложившаяся в середине медвежьего рынка, очевидно, затрагивает и многие другие криптокомпании. Мы можем, например, упомянуть Vauld или Three Arrow Capital. По этим причинам и следуя примеру Вольда, кредитная платформа Celsius с середины июня (12/06) приостановила все снятия средств со своих клиентов. Точнее, Celsius приостановил снятие средств, а также обмен и перевод активов между счетами и обосновал это решение “экстремальными рыночными условиями”.

Celsius расплачивается со своими кредиторами, включая MakerDAO DEX

В этом контексте Celsius Network отчаянно пытается спасти себя. В числе предпринятых действий Celsius погасила часть своей задолженности. По сообщениям, менее чем за 20 дней Celsius выплатила 196 миллионов долларов отдельным кредиторам. BlockAnalytica показывает, что эти выплаты напрямую привели к тому, что ликвидация компании упала до $4 976.

В рамках этого урегулирования задолженности DEX MakerDAO, кредитор Celsius Network, получил не менее $183 млн. MakerDAO – один из крупнейших в мире протоколов децентрализованного финансового кредитования. Местная пресса считает, что погашение могло быть произведено с целью вернуть 2 000 биткоинов (BTC), ранее размещенных на платформе в качестве залога (около 40 миллионов долларов). В обмен на погашение кредита Celsius фактически взыскал залог (WBTC).

Один аналитик объясняет:

“Учитывая, что кредиты DeFi имеют избыточное обеспечение, для них это имеет смысл, поскольку стоимость, высвобождаемая при погашении кредитов (залог минус кредиты), больше, чем стоимость самих кредитов (если они решат не погашать)”.

Кроме того, известно, что долг Celsius был погашен в DAI, т.е. с помощью стейблкоина, родного для протокола MakerDAO. На сегодняшний день Celsius все еще должен MakerDAO 41 миллион DAI (стоимостью около 41 миллиона долларов).

“Выплачивая долг, Celsius в конечном итоге высвобождает залог (BTC), который затем может быть продан на централизованных биржах или через внебиржевую торговлю для удовлетворения требований кредиторов и снятия средств клиентов.”

Celsius Network держится в тени и пока не комментирует возврат средств.

Total
0
Shares
Related Posts
Read More

Прибыль MicroStrategy от биткоинов превышает 4 миллиарда благодаря Биржевым Инвестиционным Фондам

MicroStrategy, во главе которой соучредитель Майкл Сейлор, стала компанией, владеющей наибольшим количеством биткоинов, причем их прибыль теперь превышает…