Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: CoinFLEX откладывает возобновление вывода средств на своей платформе

Объявив о возобновлении вывода средств на 30 июня, крипто-кредитор CoinFLEX в итоге решил перенести эту дату.

Плохие новости для клиентов CoinFLEX, крипто-кредитор, который планировал возобновить вывод средств в этот четверг, в итоге вынужден продлить паузу, согласно недавнему отчету.

Это лишь временная неудача, поскольку CoinFLEX, как сообщается, в настоящее время ведет переговоры со многими инвесторами, желающими вложить средства в токен восстановления платформы – Recovery Value USD (rvUSD). Токен был создан с единственной целью – собрать достаточно средств, чтобы покрыть дыру в балансе компании, о которой сообщалось, что она составляет 47 миллионов долларов.

На данный момент у нас нет информации о том, как будет проводиться эмиссия и сколько токенов будет подписано.

“Мы продолжаем общаться с инвесторами, заинтересованными в rvUSD, и количество обязательств растет” – “Как только продажа токенов будет полностью завершена, мы сможем сообщить четкий путь к активации снятия средств, но до тех пор они будут оставаться приостановленными”

Ожидается, что токен rvUSD предложит клиентам 20% годовой доходности и будет предназначен для “искушенных неамериканских инвесторов”, т.е. тех, кто имеет годовой доход не менее $200 000 и “общую чистую стоимость” $1 млн или более.

Традиционные фонды готовы купить долг CoinFLEX в размере $47 млн?

Напомним, что американский кредитор решил приостановить снятие средств после того, как “контрагент”, давний богатый клиент, не смог погасить долг в размере 47 миллионов долларов. Компания CoinFLEX достигла соглашения о том, что позиция заемщика не будет ликвидирована при условии, что он “гарантирует любой отрицательный баланс на своем счете и регулярно пополняет свою маржу”.

Однако владелец счета якобы не выполнил это соглашение.

Марк Ламб, генеральный директор CoinFLEX, заявил в своем Twitter, что владельцем этого долга на самом деле является известный инвестор Роджер Вер, после того как последний публично ответил на некоторые слухи, обвиняющие его в том, что он является причиной кризиса ликвидности.

Недавно генеральный директор CoinFLEX заявил, что его компания в настоящее время ведет переговоры с несколькими фондами, заинтересованными в покупке долга в 47 миллионов долларов: “Речь идет о десятках миллионов долларов. Это произошло благодаря сочетанию фондов, специализирующихся на покупке долгов у проблемных компаний, пользователей и инвесторов CoinFlex.

По словам Марка Ламба, большинство заявок поступает от традиционных фондов, а не от криптоинвестиционных фондов, как можно было бы ожидать. Более того, некоторые из этих фондов, как говорят, имеют более 10 миллиардов активов под управлением. Поэтому не исключено, что CoinFLEX возобновит вывод средств в ближайшие недели.

В интервью Bloomberg New Марк Ламб сообщил, что CoinFLEX разработает новую “модель прозрачности маржи” после возобновления вывода средств. В результате “будущие значения позиций” учетной записи каждого пользователя будут обнародованы через внешнюю аудиторскую фирму.

Total
0
Shares
Related Posts