Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: MakerDAO разместит 500 млн долларов в облигациях США

Руководство криптопротокола MakerDAO в настоящее время проводит голосование о том, куда инвестировать свои активы в размере 500 миллионов долларов.

Руководство протокола крипто-кредитования MakerDAO в настоящее время проводит голосование о том, как платформа будет распределять свои денежные активы в размере 500 миллионов долларов ($DAI 500 миллионов) по “государственным облигациям США”.

В частности, MarkerDAO запустил новое хранилище активов “реального мира”, на этот раз посвященное инвестициям в “высококачественные ликвидные облигации США, находящиеся в трасте, организованном компанией Monetalis”.

Почему вы выступили с этой инициативой? Проще говоря, текущая казна Maker Protocol состоит в основном из стабильных монеток USDC, которые, к сожалению, приносят слишком мало прибыли (через пул DAI/USDC), говорится в отчете. Поэтому инвестирование во внешние фонды должно снизить “кредитный и контрагентский риск” протокола.

Опрос последовал за принятием “MIP65” (Monetalis Clydesdale, Liquid Bond Strategy & Execution), который был утвержден в мае после очередного опроса почти 100 000 МКР в целом, из которых 76 000 (~71%) высказались “за”. Согласно отчету, “MIP65” не позволяет никакой третьей стороне получить доступ к денежному фонду или изменить “условия юридической структуры”.

Это соглашение привело к проведению первоначального опроса 20 июня 2022 года, в котором участникам было предложено выбрать между различными “соответствующими” вариантами распределения активов. В итоге голоса были отданы за “Короткие казначейские облигации США” и “Корпоративные облигации инвестиционного класса” (IG), разделив первый вариант.

Вариант, которому в основном отдает предпочтение руководство MakerDAO

Как вы можете видеть, этот финальный опрос определит, будут ли $500 млн наличности полностью направлены в краткосрочные казначейские облигации США, или они будут разделены на 80%-20% между ними и корпоративными облигациями IG. Опрос MarkerDAO продлился примерно 27 часов и завершится 30 июня в 16:00 UTC.

На данный момент подавляющее большинство голосов отдано за разделение 80 – 20, за него проголосовало более 98,80%, или почти 27 000 токенов MKR.

Как только “юридические и структурные условия” будут созданы на 100%, криптопротокол MakerDAO сможет приступить к инвестициям в размере 500 миллионов долларов, чтобы облегчить свои проблемы с ликвидностью

Total
0
Shares
Related Posts