Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: Voyager приостанавливает вывод средств со своей платформы

Voyager приостанавливает транзакции, депозиты, снятие средств и вознаграждения за лояльность со своей платформы после банкротства 3AC.

Кошмар для компании Voyager продолжается после дефолта компании Three Arrows Capital. Voyager временно приостановил транзакции, депозиты, снятие средств и вознаграждения за лояльность со своей платформы.

Однако это решение удивительно, учитывая недавние заявления компании. На прошлой неделе Voyager Digital LLC, дочерняя компания материнской компании Voyager, заверила своих пользователей, что ее сервис будет продолжаться, несмотря на неплатежеспособность 3AC. Деятельность Voyager стала возможной благодаря кредиту в размере 200 миллионов долларов и 15 000 BTC, который компания взяла у Alameda.

Однако, несмотря на меры, предпринятые Voyayer, включая снижение ежедневных лимитов на снятие средств, для компании стало невозможным продолжать придерживаться этой стратегии, учитывая бухгалтерскую катастрофу, возникшую в результате дефолта 3AC.

Travelling временно приостанавливает снятие средств

Voyager утверждает, что это решение является наилучшим возможным выбором, учитывая рыночные обстоятельства и финансовые результаты компании. В частности, компания надеется, что приостановка работы позволит ей укрепить свой баланс, чтобы активно защищать активы пользователей.

Возобновление деятельности должно коррелировать с разрешением спора с инвестиционным фондом 3AC. Без хотя бы частичного возмещения этого долга компании Voyager представляется затруднительным предложить своим пользователям возможность вернуть свои активы в ближайшем будущем.

Тем не менее, компания заявляет, что продолжает искать альтернативные стратегии, в частности, ведет переговоры с несколькими организациями, не раскрывая названия сторон, участвующих в обсуждении. В поисках финансовой стабильности компания Voyager привлекла Moelis & Compagne и The Consello Group в качестве финансовых консультантов, а также Kirkland & Ellis LLP в качестве юридических консультантов.

Начальник Voyager пытается успокоить пользователей

В официальном заявлении, опубликованном компанией, Стивен Эрлих, генеральный директор Voyager, говорит, что “это было чрезвычайно трудное решение”. Тем не менее, он считает, что “это правильное решение, учитывая текущие условия рынка”.

Он надеется, что сможет предоставить пользователям “дополнительную информацию в надлежащее время”. Однако недавнее прошлое показывает, что компании, принявшие такое решение, впоследствии испытывают трудности с предоставлением удовлетворительных ответов клиентам. Более того, судебное разбирательство, которое может возникнуть, может занять несколько месяцев или даже лет, тем более что 3АС неплатежеспособна.

Такое решение часто приводит к социальной катастрофе. В Твиттере многие отреагировали на это заявление. Один из пользователей, в частности, попросил Voyager не подвести его, поскольку он вложил в платформу все свои сбережения.

К сожалению, это не единичный случай. Будем надеяться не только ради обманутых пользователей, но и ради рынка, что будущие переговоры и решения Voyager смогут спасти депозиты, сделанные клиентами на платформе.

Total
0
Shares
Related Posts
Read More

Луна: До Квон предлагает план вилки для восстановления Терры и UST

После нескольких дней молчания генеральный директор Terraform Labs До Квон вновь появился на форуме Terra governance. Он утверждает, что сообщество Terra должно "восстановить цепь" после гибели сети.