Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Биткоин: Coinbase запускает дериватив для брокеров

Американский гигант Coinbase только что объявил о предстоящем запуске деривативного продукта для брокеров.

Несмотря на юридические проблемы, которые, похоже, надвигаются на Coinbase в связи с недавним крахом экосистемы Terra, компания стремится продолжить экспансию в криптовалютное пространство. Она только что объявила о запуске своего первого криптовалютного деривативного продукта для брокеров.

Это объявление должно позволить Coinbase расширить свое влияние на рынке деривативов, объем которого во всем мире составляет 3 миллиарда долларов. Эта стратегия, согласно релизу Coinbase, позволит разработать и выпустить дополнительные продукты для начала значительного роста.

Сосредоточившись на предложении рынку разнообразных решений, Coinbase стремится донести преимущества фьючерсов до более широкого рынка. Это решение должно позволить всем типам трейдеров получить доступ к рынкам криптовалютных деривативов.

Coinbase запускает свой первый криптовалютный деривативный продукт 27 июня

Решение предлагается в рамках приобретения компанией Coinbase компании FairX в начале этого года. Платформа будет работать под пристальным наблюдением CFTC (Комиссия по торговле товарными фьючерсами), чтобы будущие пользователи соблюдали нормативно-правовую базу этой деятельности.

Слияние позволило объединить команду мирового класса с расширенным опытом в области разработки продуктов и структуры рынка. Coinbase стремится предлагать “простые для понимания, справедливые, доступные, эффективные и прозрачные продукты”.

В частности, 27 июня платформа запустит свой первый криптовалютный дериватив, котируемый на бирже. На старте торговлю этим продуктом смогут осуществлять только некоторые розничные брокеры (EdgeClear, Ironbeam и другие).

Этот продукт будет предлагать те же преимущества, что и услуги, уже предлагаемые Coinbase трейдерам. Однако этот контракт Nano Bitcoin Futures (BIT) специально разработан для розничных трейдеров. Таким образом, размер каждого контракта (1/100 часть биткойна) предлагает более дешевое решение для клиентов.

Первоначальный капитал, предоставляемый пользователем, будет меньше по сравнению с традиционными фьючерсными контрактами с целью привлечения непрофессиональных трейдеров на регулируемые США рынки криптовалютных фьючерсов.

Подробнее о : Coinbase подала в суд из-за TerraUSD (UST)

Coinbase может вскоре получить собственную лицензию

Среднесрочной целью Coinbase является возможность предлагать своим клиентам деривативы без необходимости обращаться к традиционным брокерам. Однако для того, чтобы получить такую возможность, компания обязана получить разрешение компетентных органов.

Действительно, Coinbase настаивает на этом стремлении, но хочет предлагать свои услуги легально. Для этого компания объявила, что ожидает одобрения регулятором лицензии на торговлю фьючерсными контрактами (FCM) непосредственно на своей платформе вместо вышеупомянутых брокеров. Получив это разрешение, компания сможет предлагать своим клиентам фьючерсные контракты.

Coinbase продолжает расширяться, особенно на рынке США. Последние несколько недель между различными криптовалютными биржами идет забег на длинную дистанцию, чтобы стать гигантом рынка. Клиенты могут быть довольны этим, поскольку конкурентоспособность рынка постоянно предлагает им новые инвестиционные возможности.

Total
0
Shares
Related Posts
Read More

Стартап Bubblemaps привлекает 3 миллиона евро, укрепляя позиции в области блокчейн-интеллекту: топ-новости

В секторе, где высок спрос на простую и проницательную блокчейн-интеллектуальность, Bubblemaps позиционирует себя как пионер в продвижении крипто-исследований…