Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Crypto: Circle объявляет об официальном запуске EUROC

Эмитент USDC объявил об официальном запуске своего обеспеченного евро стейблкоина EUROC.

Анонсированный в начале месяца американской компанией Circle, EUROC теперь доступен по всему миру после официального запуска. Однако на данный момент для получения доступа к нему необходимо выполнить определенные условия.

Напомним, что EUROC – это стейблкоин, обеспеченный евро. Пользуясь доверием, полученным благодаря стабильности USDC, обеспеченного долларом стейблкоина, компания Circle хочет разработать стратегию вне американского спектра. Выпуск ЕВРОК намерен постоянно сохранять соотношение 1:1 с евро посредством формирования всеобъемлющего и прозрачного резерва.

EUROC теперь доступен на блокчейне Ethereum. Это означает, что разработчики могут легко интегрировать stablecoin не только в свой смарт-контракт, но и в свой DApp. Кроме того, совместимость со стандартом ERC-20 предоставляет пользователям MetaMask возможность использовать EUROC непосредственно на своем кошельке.

Основной вопрос, возникший после первоначального объявления, заключался в том, будет ли EUROC действительно использоваться пользователями. В сообщении, опубликованном в Твиттере, компания Circle намерена дать начало ответа на вопрос, на который, несомненно, будет дан ответ в ближайшие месяцы.

EUROC компании Circle доступен на многих криптовалютных биржах и протоколах DeFI

Полезность ЕВРОК заключается в его способности интернационализировать евро, сделав его постоянно доступным во всем мире. Хотя кажется, что трудно реально конкурировать с королевским долларом, эта инициатива должна открыть много возможностей для инвесторов.

Несколько криптовалютных бирж поддерживают EUROC после его выпуска. Так обстоит дело, например, с Binance, Bitpanda и Huobi. Другие биржи, такие как FTX, Bybit или Bitstamp, должны начать поддержку стейблкоина только в середине июля.

В дополнение к централизованным биржам, многие децентрализованные финансовые протоколы также присоединились к кругу платформ с поддержкой EUROC. Compound Finance, CurveFinance и Uniswap, например, предлагают своим пользователям возможность обменивать стейблкоин Circle на своих протоколах.

Институциональные и корпоративные игроки, очевидно, находятся в центре проекта. Первоначально эти игроки будут основными пользователями EUROC из-за полезности стейблкоина в международной торговле. В этом смысле крупнейшие хранители цифровых активов и провайдеры профессиональных кошельков, такие как Anchorage, FireblocsHQ, MMInstitutional и Ledger, будут поддерживать EUROC.

Наконец, использование этих платформ не будет обязательным. Компания Circle в коротком видеоролике, опубликованном на их twitter-аккаунте, объясняет процедуру получения EUROC с их платформы. Говоря конкретнее, все, что вам нужно сделать, это связать свой счет Silvergate со счетом Circle, а затем внести евро на Circle, чтобы получить EUROC в обмен.

EUROC, стейблкоин в центре геополитической проблемы

Circle объявляет о выпуске EUROC, подчеркивая его глобальную полезность. Говоря конкретнее, любой человек, имеющий подключение к Интернету, может получить эту стабильную монету и потратить ее. Более того, Circle не ошибся, подробно описав на своем сайте все области, в которых EUROC будет полезен.

С другой стороны, помимо положительных аспектов для обмена ценностями, многие комментаторы этого объявления видят в нем угрозу европейскому суверенитету. Когда было объявлено о запуске, реакция Европейского Союза была вполне ожидаемой.

Пока конкретного ответа не последовало, но сетевой эффект, вызванный официальным запуском stablecoin, может доставить немало головной боли европейскому регулятору.

Теперь это официально: первый обеспеченный евро стейблкоин для широкой публики реализуется неевропейским игроком, и в этом смысле EUROC – настоящее разочарование для международного влияния региона.

Total
0
Shares
Related Posts