Погрузитесь в изучение мира криптовалют

DeFi: CZ рассказывает о будущем децентрализованных финансов

Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао сделал прогноз на 10 лет для децентрализованных финансов (DeFi) в подкасте.

CZ недавно выступил в подкасте Bankless. У СМИ был шанс пообщаться с генеральным директором Binance, спустя несколько месяцев после того, как его канал на YouTube был несправедливо удален. В ходе подкаста он поделился своим мнением и планами на медвежий рынок. В частности, он высказал свое мнение о будущем DeFi (децентрализованных финансов).

CZ видит ДеФи на вершине

CZ сказал несколько сильных слов. Он прогнозирует, что децентрализованные финансовые (DeFi) и децентрализованные биржевые платформы (DEX) в долгосрочной перспективе обгонят свои централизованные аналоги. Китайский предприниматель считает, что это “переворачивание” произойдет менее чем через 10 лет. Вот его точные слова:

Я думаю, что пройдет много времени, прежде чем централизованные биржи сойдут на нет, но я думаю, что пройдет пять [или] десять лет, прежде чем DeFi станет важнее централизованных бирж, но централизованные биржи будут продолжать играть свою роль в течение нескольких десятилетий.

Поэтому CZ все еще верит в будущее, в котором эти два вида финансов смогут сосуществовать, поскольку он считает, что многие люди все еще предпочитают традиционные методы доступа к своим счетам. Он приводит пример своих родителей: “Многим людям удобнее пользоваться электронной почтой и паролем. Если вы спросите поколение моих родителей, они скорее предпочтут [использовать электронную почту и пароль], чем использовать USB-накопитель для создания зашифрованных резервных копий своих закрытых ключей…”.

Наконец, Чангпенг Чжао считает, что технологии будут совершенствоваться до такой степени, что децентрализованные платформы будет гораздо проще использовать. Он указывает на то, что это возможно благодаря тому, что в DeFi не требуется KYC, что делает вещи более доступными. Честные слова для генерального директора крупнейшей централизованной платформы Binance.

Total
0
Shares
Related Posts