Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: FTX приобретет акции компании BlockFi

Согласно последним слухам, криптовалютная биржа FTX заинтересована в приобретении доли в BlockFi.

С момента объявления о финансовой поддержке BlockFi со стороны FTX, подозрения о поддержке quid pro quo только усиливаются. Согласно статье в The Wall Street Journal, FTX находится в процессе приобретения акций BlockFi.

Это заявление произвело ошеломляющий эффект. Сообщается, что FTX ведет переговоры о вхождении в состав акционеров BlockFi. Напомним, что BlockFi недавно столкнулась с проблемами ликвидности, как и многие другие компании CeFI. Решение, найденное компанией для спасения себя из этой сложной ситуации, заключалось в получении помощи от биржи FTX в размере 250 миллионов долларов.

Подробнее о : FTX приходит на помощь BlockFi с первым кредитом в размере $250M

Действительно, эта огромная финансовая помощь от компании, принадлежащей одной из самых влиятельных фигур в криптосфере, SBF, похоже, является частью более глобальной стратегии по владению все большей и большей властью в различных компаниях сектора.

Действительно, во время спасения FTX генеральный директор BlockFi Зак Принс намекнул на будущее сотрудничество между ними.

Покупка FTX акций BlockFi позволит SBF увеличить свое влияние на криптовалютном рынке

Это заявление не удивительно, но оно подчеркивает колоссальные ресурсы, которыми владеет SBF и принадлежащие ему компании. Действительно, медвежий рынок, который в настоящее время закрепился, уступает место финансовым трудностям с огромным падением рыночной капитализации криптовалют.

На данный момент с момента достижения рынком вершины в ноябре 2021 года было потеряно почти 2 триллиона долларов. Однако человек, украсивший обложку Forbes в прошлом году, кажется невосприимчивым к этим проблемам с ликвидностью.

Хотя, по словам близких источников с обеих сторон, между двумя компаниями еще не заключена сделка по продаже акций, это потенциальное будущее приобретение демонстрирует разрастающееся влияние, которое начинает оказывать империя SBF.

Следует ожидать, что цена приобретения этих акций будет значительно ниже их реальной стоимости из-за этого непростого периода. По словам Кевина Деде, управляющего директора H.C. Wainwright, инвестиционного банка в Нью-Йорке, “существует риск, что в ближайшие недели и месяцы мы увидим большое количество частных сделок, размещенных ниже рыночной цены”.

Хотя эти цены варьируются в зависимости от финансового положения отдельных компаний, такие киты, как SBF, могут легко навязать свою волю игрокам отрасли.

Blockfi SBF

Прецеденты в инвестициях, осуществленных SBF и его компаниями

Это объявление тем более удивительно, что SBF не является новичком.

Недавно другая ее компания, Alamada Research, предложила свою помощь канадскому криптовалютному брокеру Voyager Digital Ltd, предоставив ему кредит в размере 200 миллионов долларов. Последняя сильно пострадала от дефолта Three Arrow Capital и испытывала довольно серьезные проблемы с ликвидностью.

Кроме того, в начале мая SBF объявила о приобретении 7,6% акций компании Robinhood, предоставляющей финансовые услуги.

Регулярно отмечаемая за свое пограничное влияние в криптовалютном секторе, SBF, как и FTX, отказалась комментировать это потенциальное приобретение. Тем не менее, BlockFi, отказавшись комментировать “рыночные слухи”, указала, что переговоры об условиях соглашения с FTX по кредиту, полученному ранее на этой неделе, все еще продолжаются.

Очевидно, что если это приобретение действительно состоится, то оно должно быстро стать достоянием общественности в связи с требованиями прозрачности, присущими таким финансовым операциям.

Total
0
Shares
Related Posts