Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: MakerDAO предоставляет исторический кредит Société Générale

Протокол MakerDAO только что проголосовал за включение традиционного банка Société Générale в свои хранилища традиционных финансовых активов.

Похоже, что связи между традиционными финансами и DeFi становятся все теснее. Действительно, сообщество MakerDAO только что проголосовало за знаковое сотрудничество между протоколом DeFi и французским банком Société Générale.

Это предложение по управлению собрало 47 уникальных участников голосования, которые в общей сложности сделали ставки на более чем 116 000 MKR (нативный токен протокола), что составляет около 12% от общего предложения токенов Maker (MKR) на рынке. В итоге более 83% участников MKR-Voters проголосовали за интеграцию Société Générale в хранилища активов реального мира (RWA) протокола MakerDAO.

MakerDAO создает новое хранилище активов реального мира (RWA)

Сегодня Société Générale является одним из крупнейших и старейших традиционных банков Франции. В парижской компании работает около 150 000 сотрудников, и она ежедневно обслуживает около 25 миллионов клиентов. Сегодня банк, похоже, хочет исследовать новые горизонты, решившись войти в сердце децентрализованных финансов.

Если говорить конкретно, то это масштабное сотрудничество позволяет Société Générale заимствовать до 30 миллионов DAI (стабильных монеток MakerDAO) из протокола DeFi MakerDAO. В рамках этой сделки MakerDAO создаст новое хранилище активов “RWA”, позволяющее “Forge” (дочерней компании Société Générale по блокчейну) депонировать свои токены OHF, используемые в качестве залога для этого кредита.

В результате французская транснациональная корпорация сможет получить этот знаменитый кредит в размере 30 миллионов долларов, полученный в стабильных монетах.

Токены OHF дочерней компании Forge фактически являются токенами безопасности, обеспеченными кредитами на недвижимость и корпоративными облигациями, имеющими определенный “кредитный рейтинг ААА”. Это означает, что данные ценные бумаги имеют максимально возможный кредитный рейтинг.

Протокол MakerDAO теперь, похоже, переходит к совершенно новой стратегии, значительно приближаясь к традиционному сектору. Более того, эта новость последовала за другим решением руководства MakerDAO, которое проголосовало за инвестирование 500 миллионов долларов США казначейских активов в короткие казначейские облигации США и корпоративные облигации.

По мнению Тимо Лехеса, соучредителя “Swarm Market”, немецкой торговой платформы DeFi, приобретение реальных активов имеет большое значение: “Это ключевой способ для индустрии DeFi переоценить свое ценностное предложение в период кризиса рынка”.

Total
0
Shares
Related Posts