Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: Vauld объявляет о дефиците в 70 миллионов долларов

Объявив о приостановке вывода средств со своей платформы, Vauld обнаруживает дефицит в 70 миллионов долларов.

На прошлой неделе компания Vauld объявила о том, что приостанавливает вывод средств клиентов со своей платформы. В недавнем письме своим кредиторам компания Vauld хочет пересмотреть события, которые привели к этому решению, и объявляет о дефиците в 70 миллионов долларов.

Компания, основанная в 2018 году, в последние недели переживает серьезные сбои в работе. Действительно, несмотря на поддержку инвестиционных фондов, таких как Coinbase Ventures, компания Vauld была вынуждена уволить 30% своих сотрудников, чтобы справиться с медвежьим рынком.

Вольд объявляет о дефиците в 70 миллионов долларов

Каждая компания ведет бухгалтерский учет своей деятельности, будь то ежемесячно, ежеквартально или ежегодно. В этом письме Vauld объясняет, что, насколько ему известно, его активы составляют 330 миллионов долларов, а обязательства – около 400 миллионов долларов. Таким образом, компании не хватило бы 70 миллионов долларов США до суммы, необходимой для балансирования бухгалтерских книг.

Однако эти цифры могут быть изменены, поскольку в настоящее время Вольд проводит финансовые и юридические расследования, чтобы точно определить, сколько денег было задействовано. Риск заключается в том, что Vauld не сможет расплатиться со своими кредиторами из-за такого большого дефицита.

Чтобы оправдать этот гигантский разрыв, компания объясняет, что резкое падение рынка криптовалют, особенно Bitcoin, Ethereum и Matic, и крах ЕСН являются основными причинами их нынешних финансовых проблем. В заключение о причинах, Vauld объясняет, что они не могут потребовать досрочного погашения кредитов от некоторых своих должников.

Наконец, компания Vauld сообщает, что в связи с этим дефицитом ее сингапурское подразделение 8 июля подало заявление о моратории в сингапурские суды в соответствии с Законом о неплатежеспособности, реструктуризации и ликвидации. Этот процесс дает компании 30 дней на изучение вариантов, но в исключительных случаях может быть предоставлен более длительный срок.

Вольд очень оптимистично настроен в отношении завершения сделки по приобретению компании Nexo

Вскоре после возникновения проблем компания обратилась в английскую компанию Nexo, чтобы решить свои финансовые проблемы и найти решение в течение срока, предоставленного мораторием.

Если говорить конкретно, то между двумя компаниями было подписано соглашение с целью потенциального приобретения. Однако, как это обычно бывает при крупных слияниях и поглощениях, в настоящее время идет процесс аудита, чтобы убедиться в жизнеспособности сделки.

После этого разоблачения клиенты Вольда скептически отнеслись к сделке. Хотя Vauld очень оптимистично настроена в отношении завершения сделки, в своем письме кредиторам она заявляет, что у нее есть несколько различных стратегий на случай, если сделка не состоится.

Например, компания изучает альтернативы полной продаже компании, но также рассматривает возможность конвертации долга в капитал, выпуска собственных токенов или разработки плана погашения из будущих доходов компании.

Однако очевидно, что каждая из этих альтернатив не обеспечивает одинаковый уровень гарантий для пользователей. В идеале, выход, предложенный Nexo, позволит вернуться к нормальной жизни и высвободить средства из клиентской базы Vauld.

Total
0
Shares
Related Posts