Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Luna: CZ считает, что инцидента между LUNA и UST можно было избежать

Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао по кличке CZ высказал свое мнение по поводу саги о депэге UST и последующей инфляции LUNA.

О катаклизме вокруг экосистемы Терры (Луны) продолжают говорить. Многие ведущие деятели экосистемы высказались по этому вопросу, в том числе и CZ. Недавно генеральный директор Binance заявил, что инцидента можно было избежать. В статье, опубликованной на сайте Binance, CZ высказал свое мнение об ошибках, допущенных командой Terra во время попытки спасения UST.

CZ считает, что депега UST и масштабная инфляция LUNA могли контролироваться LFG (Luna Foundation Guard). CZ считает, что LFG должен был разместить свои резервы, когда депэг был на уровне 5%. Он также указывает на тот факт, что только 3 миллиарда долларов США были размещены в резервах, в то время как UST и LUNA потеряли 80 миллиардов долларов США в стоимости. Затем CZ обвиняет LFG во втором элементе. Она считает, что команда Terra была очень медлительной и непоследовательной в общении во время кризиса. Это способствовало дальнейшему снижению доверия к ним со стороны общества. Далее он рекомендовал криптопроектам “всегда часто общаться со своими пользователями, особенно во время кризиса”.

CZ: смешанные чувства по поводу будущего Терры (Луна)

CZ повторил, что у него смешанные чувства по поводу предложенного До Квоном нового плана для Терры. Однако CZ сказал, что сообщество Терры имеет право решать, что делать дальше, независимо от его личных чувств. Наконец, г-н Чжао считает, что Terra с самого начала имела серьезные недостатки в конструкции. Одним из таких недостатков была прищепка. По его словам, когда вы обеспечиваете залог актива, используя в качестве залога другой актив, вы подвергаете себя риску недостаточного обеспечения или отмены залога.

CZ добавляет к этому еще две ошибки. Во-первых, думая, что добыча большего количества токенов Luna увеличит ее общую стоимость (рыночную капитализацию). Во-вторых, слишком агрессивные стимулы, такие как 20% годовых от Anchor для ускорения роста. Он считает, что это, скорее всего, приведет к нехватке денег и ликвидности для проекта.

Завершая свои комментарии по поводу сделки, CZ выразил оптимизм по поводу устойчивости криптоиндустрии, несмотря на произошедшие события. Он сказал: “Совокупная стоимость UST и LUNA была больше, чем Lehman Brothers на момент банкротства. Биткоин упал всего на 20% с 40 000 до 30 000 долларов. Такое иногда случается, даже когда есть только положительные новости для биткоина. В целом, большинство других проектов держатся хорошо. Обнадеживающие слова от китайского гиганта.

Total
0
Shares
Related Posts