Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюты: платформа FTX запускает торговый сервис в Японии

Вторая по величине в мире платформа обмена криптовалют FTX объявила о запуске своего нового торгового сервиса в Японии, получившего название “FTX Japan”.

Это объявление последовало за приобретением FTX японской финтех-компании “Liquid Group” и ее дочерних компаний в марте 2022 года. Соглашение давало бирже доступ к “лицензии на ведение бизнеса финансовых инструментов типа 1”.

В рамках приобретения FTX переименовала дочернюю компанию “Quoine Corporation”, одну из первых лицензированных криптовалютных торговых платформ в Японии, в “FTX Japan K.K”.

“Это приобретение не только дает нам технологическое преимущество, но и позволяет напрямую работать с японскими регулирующими органами в прозрачной, конструктивной и позитивной манере”.

сказал генеральный директор FTX

FTX Japan предложит пользователям, находящимся в Японии, как трейдерам, так и инвесторам, множество передовых продуктов и услуг, таких как рынок SPOT, бессрочные контракты, а также широкий спектр цифровых активов, таких как BTC, ETH, SOL, FTT и многие другие.

Кроме того, инвесторы смогут быстро вносить и снимать средства в японских иенах, официальной валюте Японии.

“С запуском FTX Japan мы сможем вывести на этот рынок дополнительные продукты, такие как наши бессрочные контракты и спотовая торговля криптовалютами”.

сказал генеральный директор FTX
ftx япония сервис

Сэм Бэнкман-Фрид, генеральный директор FTX и исполняющий обязанности управляющего директора FTX Japan, считает, что крайне важно предоставить инвесторам по всему миру доступ к криптовалютным рынкам “через регулируемую организацию”:

“Завершение этого приобретения в начале этого года является ключевым шагом в достижении нашей цели – предоставить глобальной базе инвесторов доступ к рынкам цифровых активов через регулируемую организацию”.

сказал Сэм Бэнкман

Платформа FTX продолжает расти по всему миру

Рыночная стоимость биржи FTX продолжает расти с каждым днем. Действительно, сейчас компания стоит более 32 миллиардов долларов. Это удивительное развитие событий, учитывая, что в январе 2021 года он стоил не более 8 миллиардов.

По словам генерального директора FTX, “высокорегулируемый” криптовалютный рынок Японии имеет финансовый потенциал более 1 миллиарда долларов. Значительная доля, которую FTX, конечно же, не намерена оставлять другим лидерам отрасли.

Япония известна как одна из самых дружелюбных к криптовалютам стран на азиатском континенте. Действительно, большинство регулирующих органов признают биткоин “видом денег и законной собственности”. Таким образом, расширение гиганта FTX на японскую землю может быть только полезным для формирования устойчивого будущего, но самое главное – прибыльным для криптовалютных инвесторов.

Total
0
Shares
Related Posts