Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Лондонская биржа начинает принимать Bitcoin и Ethereum ETN: шаг в будущее для криптовалюты!

  1. Лондонская фондовая биржа будет принимать Bitcoin и Ethereum ETN с 28 мая, что является значительным шагом для институционального принятия криптовалют.
  2. С одобрением FCA, LSE открывает дорогу к регулируемой торговле криптовалютами, предназначенной исключительно для профессиональных инвесторов.
  3. Эта инициатива отражает стремление британского правительства превратить страну в международный хаб по криптовалюте и финансовым инновациям.

Лондонская фондовая биржа (LSE) объявила о ближайшем открытии рынка биржевых торгуемых примечаний (ETN) для Bitcoin и Ethereum. Этот новый сегмент рынка, планируется на 28 мая, следует за растущим интересом традиционных финансовых институтов к криптовалютам.

Лондонская биржа: ключевой шаг для институтов в Европе

Начиная с 8 апреля, LSE начинает принимать заявки на торговлю этими крипто ETN, что ставит значительный шаг к интеграции криптовалют в традиционные финансовые схемы.

Эта инициатива получила поддержку Финансового Поведенческого Управления (FCA) Великобритании, которое ранее выразило свое желание не противостоять созданию сегментов рынка с биржевыми торгуемыми примечаниями инвестиционными биржами.

Крипто-регулирование в Великобритании

Введение этого рынка все еще подлежит окончательному одобрению FCA, хотя уже получено его поддержание. Предложения, направленные исключительно профессиональным инвесторам, указывают на выборочный подход, направленный на постепенную интеграцию криптовалют, обеспечивая контроль над связанными рисками. Эта регулированная и целевая среда может способствовать более широкому институциональному принятию криптовалют в Великобритании.

Этот анонс входит в серию мер, принятых британским правительством для превращения страны в хаб криптовалюты. Регуляторы страны так показывают свое желание сделать Великобританию более привлекательной для компаний и инвесторов в секторе крипто, в надежде стимулировать финансовые инновации и привлечь международные таланты и капиталы.

Total
0
Shares
Related Posts