Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Рост богатства Бинанса: CZ увеличит свое состояние на 25 миллиардов долларов

Богатство основателя Binance, CZ, растет:

  • Чжанпэн Чжао, основатель Binance, увеличил свое состояние на почти 25 миллиардов долларов в 2023 году.
  • Теперь его чистая стоимость оценивается в 37,2 миллиарда долларов.
  • Это значительное увеличение в основном обусловлено его большой долей в Binance.

Увеличение богатства CZ

В 2023 году Чжанпэн Чжао, более известный как CZ, испытал сильное увеличение своего состояния. По данным Индекса миллиардеров (Billionaires Index) Bloomberg, его состояние увеличилось почти на 25 миллиардов долларов.

Стоит отметить, что это рост обусловлен в основном тем, что у него есть большинство акций Binance, признанный как крупнейшая и наиболее используемая платформа для обмена криптовалют в мире.

Также важно заметить, что CZ имеет также Bitcoin и BNB, нативную криптовалюту Binance. Однако, нужно знать, что эти активы не включены в оценку Bloomberg.

В целом, состояние Чжанпэн Чжао сейчас оценивается примерно в 37 миллиардов долларов, что помещает его на 35-е место среди самых богатых людей в мире.

Чжанпэн Чжао и Binance: сделка на несколько миллиардов долларов

Недавно CZ признал себя виновным в нарушении законов о противодействии отмыванию денег, и уступил пост генерального директора Binance. Он также согласился заплатить 50 миллионов долларов, в дополнение к штрафу Binance, который был установлен в 4,3 миллиарда долларов американскими властями.

Несмотря на эти юридические проблемы, его богатство продолжает расти, подчеркивая влияние и важность Binance в секторе криптовалют. Состояние CZ, хотя и достигло пиков в 2022 году, остается ниже своего пика почти 97 миллиардов долларов.

Total
0
Shares
Related Posts