Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Суд определён: Terraform Labs продавали незарегистрированные ценные бумаги

Судья Ракофф отдаёт право SEC в деле Terraform Labs:

  • Судья в Нью-Йорке вынес решение в пользу SEC, утверждая, что Terraform Labs и Do Kwon продавали незарегистрированные ценные бумаги.
  • Постановление определило, что UST, LUNA, wLUNA и MIR являются инвестиционными контрактами.
  • Обвинения в мошенничестве будут рассмотрены и решены на судебном процессе в январе.

Судья Джед Ракофф из окружного суда США вынес решение в пользу SEC. Конкретно, судья поддерживает утверждение SEC о том, что Terraform Labs и его соучредитель Do Kwon предлагали и продавали незарегистрированные ценные бумаги.

Основной акцент этого дела

делается на токенах LUNA и MIR. Было уточнено, что UST, LUNA, wLUNA и MIR рассматриваются как “инвестиционные контракты”, и, следовательно, ценные бумаги по закону.

Нет настоящего спора о том, что UST, LUNA, wLUNA и MIR являются ценными бумагами, поскольку они являются инвестиционными контрактами

– заявил судья Джед Ракофф

Американский регулятор также утверждал, что Kwon и Terraform Labs предлагали и проводили сделки по «свопам ценных бумаг» без их регистрации в соответствии с регулятивными требованиями. Однако, суд отклонил эти аргументы. В действительности, судья Ракофф вынес решение на этот раз в пользу защиты в отношении этих утверждений.

Ещё одно судебное разбирательство запланировано на январь

В решении указано, что обвинения в мошенничестве, предъявленные SEC против Terraform и Kwon, будут рассмотрены на следующем судебном процессе, который должен начаться 29 января.

Напомним, в феврале Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выдвинула обвинения против Terraform Labs и его CEO, Do Kwon, в связи с их стэйблкоином, Terra USD (UST). SEC обвиняет Do Kwon в установке мошеннической схемы, которая привела к потере по меньшей мере 40 миллиардов долларов рыночной стоимости в 2022 году.

Total
0
Shares
Related Posts