Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Хакеры украли миллионы в LINK: История Pink Drainer

Хакерская группа Pink Drainer украла 275 700 LINK:

  • Pink Drainer, криптовалютная хакерская группа, украла 4,4 миллиона долларов в LINK.
  • Жертва попала в ловушку функции “фальшивого утверждения”.
  • Pink Drainer была связана с несколькими хакерскими атаками на Discord и Twitter в этом году.

У одного человека украдены 4,4 миллиона долларов

Хакерская группа, известная как Pink Drainer, недавно участвовала в массовом краже 4,4 миллиона долларов в форме токенов Chainlink (LINK), принадлежавших одному лицу.

Согласно первоначально доступной информации, жертва была обманута, подписав мошенническую транзакцию, что привело к переводу 275 700 LINK, равных 4,33 миллиона долларов, двумя отдельными транзакциями.

Первая часть, состоящая из 68 925 LINK, была отправлена на кошелек под названием “PinkDrainer: Wallet 2” согласно данным Etherscan. Вторая часть, состоящая из 206 775 LINK, была переведена на другой адрес, который можно опознать по последним символам его адреса: “E70e“.

Украденные средства были затем проданы за Ether и сейчас проходят через процесс отмывания денег.

История группы Pink Drainer

Pink Drainer была связана с несколькими хакерскими атаками на платформы Discord и Twitter за прошедший год, целями которых были различные субъекты, включая известные личности в блокчейн-секторе, такие как известный сооснователь Ethereum, Виталик Бутерин.

Группа также была задействована в мошенничествах, где они выдавали себя за журналистов криптовалюты. С июня Pink Drainer украла примерно 18,7 миллиона долларов у более 9 068 жертв.

Эта серия краж подчеркивает растущие риски безопасности в крипто-пространстве и подчеркивает необходимость большей бдительности среди пользователей криптовалют.

Total
0
Shares
Related Posts