Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Биткоин майнери в Индонезии: конфискация оборудования и миллионы убытков

Индонезийские власти конфисковали более 1000 машин для майнинга Bitcoin:

  • Индонезийская полиция конфисковала 1134 машины для майнинга Bitcoin.
  • Власти обвиняют в краже электроэнергии стоимостью около 1 миллиона долларов.
  • 10 сайтов для майнинга Bitcoin в Индонезии были закрыты.

Подробности операции индонезийской полиции

Северо-Суматранская полиция в Индонезии недавно провела крупномасштабную операцию против незаконного майнинга Bitcoin. Действительно, эта операция привела к закрытию 10 сайтов для майнинга, распределенных по региону.

Власти конфисковали всего 1134 машины для майнинга Bitcoin, а также различное компьютерное оборудование и 11 метров электрического кабеля.

Начальник полиции Северной Суматры, Иржен Агунг Сетья Имам Эффенди, заявил, что организаторы этих операций манипулировали электрическими цепями для питания их большого парка машин для майнинга. Он подчеркнул, что электроэнергия была отведена прямо с колонн, обходя обычные счетчики.

Почти миллион долларов убытков

Это дело является частью более широкого контекста репрессий против незаконного майнинга Bitcoin, который часто ассоциируется с кражей электроэнергии. Общие потери от этих краж электроэнергии на 10 затронутых сайтах оцениваются примерно в 14,4 миллиарда индонезийских рупий, что составляет около 935 000 долларов.

Это событие напоминает о других подобных случаях по всему миру, в частности в Китае, где бывший государственный чиновник был вынесен приговор к пожизненному тюремному заключению за обеспечение доступа к электроэнергии для майнеров Bitcoin.

Эти меры подчеркивают проблемы, с которыми сталкиваются правительства при регулировании деятельности по майнингу криптовалют, часто из-за высокого энергопотребления и воздействия на местные инфраструктуры.

Total
0
Shares
Related Posts