Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Биткоин-ETF собирает миллиард за день: рекорд на рынке

Рекордный день для биткоин-ETF:

  1. Чистые поступления от биткоин-спот ETF в один день превысили миллиард долларов, установив новый рекорд.
  2. Продукт IBIT от Blackrock увидел рекордное поступление 849 миллионов долларов.
  3. На данный момент биткоин-спот ETF составляют более 90% от общего ежедневного объема сделок среди ETF, предлагающих экспозицию на биткоин.

Миллиард долларов за один день

12 марта стал историческим днем для недавно утвержденных в США биткоин-спот ETF, с чистыми поступлениями, превышающими миллиард долларов.

Этот всплеск поступлений не был единичным, поскольку продукт IBIT от Blackrock также записал рекордное поступление 849 миллионов долларов в тот же день.

Данное выступление отражает сильный спрос и растущее доверие инвесторов к финансовым продуктам, основанным на биткоине, особенно в контексте спот-ETF, которые предлагают прямую экспозицию к криптовалюте без традиционных посредников.*

Впечатляющее достижение биткоин-ETF

С момента их запуска в январе 2024 года биткоин-спот ETF примечательно преуспели, обеспечив чистые поступления свыше 11,1 миллиарда долларов всего за два месяца.

Эти продукты не только обеспечили большую часть ежедневного объема сделок среди ETF, предлагающих экспозицию на биткоин, но и привлекли новую волну институциональных и индивидуальных инвесторов.

Явное предпочтение на рынке Биткоина в пользу спот-ETF перед фьючерсными ETF подчеркивает значительное изменение в том, как инвесторы стремятся взаимодействовать с рынком биткоина, отдавая предпочтение более прямым и потенциально более прозрачным вариантам.

Total
0
Shares
Related Posts