Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Блокчейн-оракул Pyth Network запускает новый генератор случайных чисел

Блокчейн-оракул Pyth Network запускает Entropy – новаторский и безопасный генератор случайных чисел (RNG) на блокчейне.

Необходимость в веб-3 экосистеме

Entropy решает критическую потребность в веб3-экосистеме, предоставляя надежный и безопасный генератор случайных чисел, которые необходимы для игр, NFT и рынков ставок.

Протокол обязательств и раскрытия с двумя сторонами предлагает новаторский метод преодоления детерминированной природы блокчейна, обеспечивая безопасность и надежность генерируемых чисел.

Вклад Pyth Network в экосистему блокчейна

Pyth Network, известная своим значительным вкладом в экосистему блокчейна в качестве оракула, объявляет о запуске Entropy, инновации, направленной на улучшение надежности и безопасности при генерации случайных чисел на блокчейне. Этот технический прорыв направлен на облегчение разработки веб-3 приложений, предоставляя устойчивый и доступный решение для создателей умных контрактов.

Спрос на надежные и безопасные методы генерации случайных чисел является критическим, особенно для областей, требующих непредсказуемых результатов, таких как игры, NFT и системы ставок. Entropy с помощью своего новаторского подходаобещает заполнить этот пробел, предоставляя разработчикам легко интегрируемый инструмент, тем самым гарантируя целостность и прозрачность операций на различных платформах.

Ответ на техническую сложность с помощью инноваций

Pyth Network с помощью Entropy применяет протокол обязательств и раскрытия с двумя сторонами для преодоления этой трудности, предлагая тем самым метод генерации случайных чисел, который одновременно безопасен и децентрализован. Этот криптографический подход позволяет проводить автономное сотрудничество между сторонами заранее, обеспечивая надежность и безопасность генерируемых результатов.

Принцип работы протокола Entropy

  1. Фаза обязательства: Каждая сторона генерирует секретное случайное число и хеширует его, затем делится хешем на блокчейне.
  2. Фаза раскрытия: Стороны раскрывают свои случайные числа, и подлинность проверяется путем сравнения хешей.
  3. Создание окончательного случайного числа: Хеш двух раскрытых чисел объединяется, после чего хешируется для получения нового безопасного случайного числа.
  4. Entropy: больше, чем простой RNG

    Помимо своей основной функции, Entropy отличается быстротой, повышенной безопасностью и легкостью интеграции. Решение обещает не только обогатить экосистема веб-3 приложений, но и заложить основы для новых пользовательских экспериентов, более полноценных и справедливых.

    Многие инновационные проекты уже используют протокол Entropy для внедрения своих решений:

    • FLAP (Blast) – объединенный рынок для создания NFT первого порядка
    • Фунгибельный переворот (Blast) – игра в орел или решка без домашнего преимущества и с равными шансами 50/50.
    • SlashToken (Chiliz Chain) – платформа, разработанная для предоставления пользовательских инструментов для NFT и токенов веб3-проектам.

    Запуск Entropy сетью Pyth является частью более общего процесса демократизации и обеспечения безопасности блокчейн-приложений. Облегчая доступ к надежным методам генерации случайных чисел, Entropy способствует эволюции стандартов разработки веб-3, открывая путь к все более инновационным и прозрачным приложениям.

Total
0
Shares
Related Posts