Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Основатель биржи FTX осужден на 25 лет тюрьмы

После напряженного процесса судья Льюис Каплан только что осудил Сэма Банкмана-Фрида или СБФ, основателя и бывшего генерального директора биржи FTX, на срок 25 лет тюремного заключения.

Судья Каплан особенно возмущен действиями СБФ

Перед вынесением приговора судья Льюис Каплан кратко осветил факты, объяснив, что некоторые аргументы защиты неприемлемы. В частности, защита утверждает, что клиенты и другие кредиторы биржи FTX будут полностью возмещены, что судья считает неприемлемым, поскольку значение возмещения основано на ценах на момент банкротства.

Он также добавляет интересную аналогию:

Случайное увеличение стоимости некоторых криптовалют никак не связано со степенью совершенных преступлений. Вор, который забирает свою добычу в Лас-Вегас и успешно ставит, не имеет права на уменьшение срока.

Судья Каплан

Судья отмечает также попытки манипуляции свидетелями и дачи ложных показаний во время свидетельства СБФ:

Общий уровень нарушения составляет 60 – как только вы перешагиваете порог в 43, вы не можете идти дальше. Руководящим принципом является пожизненное заключение. Но максимум в этом случае составляет 1320 месяцев.

Судья Каплан

СБФ и защита планируют подать апелляцию

Новый адвокат СБФ, Марк Мукасей, вместе с Тори Янг, заявляют о намерении подать апелляцию на первое решение суда. Он также попытался представить Сэма Банкмана-Фрида как “прекрасную головоломку”, “неловкого математического гения и сторонника веганства”.

Total
0
Shares
Related Posts