Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Возвращение на Фондовый Рынок: Core Scientific

  1. Core Scientific завершает 13-месячный процесс реструктуризации и готовится к возвращению на фондовый рынок.
  2. Суд по банкротствам Южного округа Техаса утвердил план реструктуризации компании.
  3. Компания планирует вновь быть зарегистрирована на Nasdaq под символом “CORZ”.

Core Scientific, крупный актер в отрасли майнинга криптовалют в США, получил разрешение суда на выход из банкротства и планирует повторно выставить свои акции на Nasdaq. Это развитие ставит конец процессу реструктуризации в течение 13 месяцев, с целевой датой выхода 23 января и повторной регистрации на следующий день.

Подробности плана реструктуризации Core Scientific

Согласно условиям плана Главы 11, текущие акционеры сохранят примерно 60% акций компании. План также включает в себя сокращение миллионов долларов долга из баланса компании и предусматривает “полное восстановление” для всех классов кредиторов. Судья Кристофер Лопес отметил отличные перспективы восстановления как для обеспеченных, так и для незащищенных кредиторов.

Сохранение рабочих мест и будущие перспективы

План также должен сохранить более 240 рабочих мест в компании. Адам Салливан, генеральный директор Core Scientific, выразил оптимизм в отношении будущего компании, отметив увеличивающийся спрос на биткойн и высокоценные вычисления.

Core Scientific является одним из крупнейших майнеров криптовалют в мире, производив более 13 700 Bitcoin, добытых самими собой и 5 500 BTC, полученных от соседних майнеров в 2023 году. Однако, столкнувшись с продолжительным медвежьим рынком, повышением цен на энергию, увеличением сложности майнинга и долгами перед криптовалютной компанией Celsius, Core Scientific обратились в суд с заявлением о банкротстве в декабре 2022 года.

Ранее компания была зарегистрирована на Nasdaq Global Select Market под символом “CORZ“, но была снята с регистрации после начала процедуры банкротства.

    План реструктуризации Core Scientific был в частности облегчен à "значительным" увеличением цен на биткойн и хеш-рейтов с момента подачи на банкротство в декабре 2022 года. Подъем цен помог компании стабилизировать свое финансовое положение и готовиться к новой фазе роста.

    Total
    0
    Shares
    Related Posts