Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Лаос отключает электроэнергию для майнинга криптовалюты из-за кризиса энергоснабжения

Электроэнергия Лаоса (EDL), государственная компания по распределению электроэнергии, прекратила поставку энергии для криптовалютного майнинга в стране, ссылаясь на нехватку электроэнергии из-за текущих условий засухи. Первое полугодие 2023 года было отмечено экстремальной жарой, что привело к росту спроса на электроэнергию и затруднило работу гидроэлектростанций, которые обеспечивают 95% электроснабжения страны. По мере иссякания водоемов страны, ее способность поддерживать энергоемкие индустрии, такие как майнинг криптовалют, также снижается.

Балансировка потребностей: дилемма между внутренними потребностями и целями экспорта

Засуха не только повлияла на снабжение электроэнергией на национальном уровне, но и приостановила будущие амбиции Лаоса по экспорту. Заявление EDL было сделано в критический момент, поскольку компания планировала экспортировать большие количества электроэнергии в Таиланд к 2024 году. Добавив напряженность уже напряженной системе, сотрудник EDL обозначил еще один фактор, влияющий на решение:

Многие компании, занимающиеся майнингом криптовалют, не смогли урегулировать свои нерешенные балансы.

Этот переломный момент означает большой шаг назад для недавних попыток Лаоса в области криптовалютного майнинга, начатых в 2021 году как общественно-частная инициатива для привлечения компаний, перебазирующихся из Китая из-за регулятивных ограничений.

Total
0
Shares
Related Posts