Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюты: Суд постановил ликвидировать фонд Three Arrows Capital

Фонд Three Arrows Capital официально ликвидирован из-за неспособности погасить свои долги перед многочисленными крипто-кредиторами.

Экономическое положение Three Arrows Capital, похоже, не улучшается. По данным Sky News, суд на Британских Виргинских островах (БВО) принял решение о ликвидации криптоинвестиционного фонда Three Arrows Capital (3AC), после того как было подано соответствующее распоряжение.

Приказ последовал за исками, поданными многочисленными кредиторами, которым, как сообщается, хедж-фонд еще не выплатил долги. На момент написания статьи мы только что узнали от агентства Reuters, что ликвидация Three Arrows Capital официально началась.

Суд, о котором идет речь (Карибский Верховный суд), назначил двух агентов финансовой консалтинговой фирмы Teneo для “управления ликвидацией” сингапурской компании, которая в настоящее время испытывает большие трудности. Кроме того, партнеры Teneo, как говорят, управляли банкротством Three Arrows Capital в последние недели.

Главная роль нью-йоркской компании Teneo – “защитить активы 3AC и понять, кто является ее кредиторами”, не называя при этом ни одного из участников этих событий. В честь этого события компания Teneo запустит веб-сайт, на котором кредиторы смогут подать заявку на получение причитающейся им суммы от Three Arrows Capital.

Three Arrows Capital испытывает проблемы в течение нескольких недель

Вот уже несколько недель инвестиционный фонд Three Arrows Capital сталкивается с серьезными проблемами с ликвидностью, вплоть до того, что фонд стал неплатежеспособным. Действительно, компания понесла бы около 500 миллионов долларов ликвидации на различных платформах, таких как FTX, Deribit или BitMEX, после того как не смогла бы выполнить маржинальные требования.

Кроме того, по сообщениям, 3AC подвергся значительному риску экосистемы Terra непосредственно перед ее крахом, что привело к большим дополнительным убыткам для известного инвестиционного фонда.

Совсем недавно именно криптоброкер Voyager Digital объявил дефолт по кредиту на сумму около 660 миллионов долларов (включая 15 250 биткоинов и 350 миллионов USDC), предоставленному фондом 3AC.

Один из основателей Three Arrows Capital беседует с Wall Street Journal

Чжу Су и Кайл Дэвис, основатели 3AC, вели себя очень тихо в социальных сетях. Последнее сообщение было 15 июня, в котором Чжу Су сказал: “Мы находимся в процессе общения с соответствующими сторонами и полностью привержены решению этого вопроса.

Однако Кайл Дэвис недавно выступил в интервью Wall Street Journal, заявив, что он “стремится решить эти вопросы и найти справедливое решение для всех наших избирателей”. Он также сказал, что 3AC рассматривает все варианты, чтобы вернуться к нормальной работе, например, продать некоторые активы или быть спасенной другой компанией.

На сегодняшний день Three Arrows Capital находится в очень щекотливом положении, и объективно кажется очень сложным, что крипто-компания когда-либо возобновит свою финансовую деятельность, если, конечно, решение не будет найдено как можно скорее.

Total
0
Shares
Related Posts