Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: Solana Labs представляет новый Web3-телефон Solana Saga

Компания Solana Labs объявила о выпуске первого “web3-телефона” и нового набора программного обеспечения с открытым исходным кодом для разработчиков.

Solana Mobile, одна из дочерних компаний Solana Labs, представила “Saga”, web3-ориентированный Android-телефон с уникальными функциями и приложениями, напрямую интегрированными с материнским блокчейном (Solana).

Анатолий Яковенко, генеральный директор Solana Labs, объявил в этот четверг на конференции в Нью-Йорке о разработке первого “web3” телефона, который будет называться “Saga”, в дополнение к совершенно новой экосистеме “Solana Mobile Stack”, предназначенной для разработчиков децентрализованных приложений.

В частности, Solana Mobile Stack (SMS) – это набор программного обеспечения с открытым исходным кодом, который позволит создать новую волну нативных приложений для Android, разработанных на блокчейне Solana. Обратите внимание, что некоторые функции, включенные в этот комплект, будут работать как на Solana’s Saga, так и на других телефонах Android.

“В настоящее время существует возможность создания функций и опыта, которые используют более беспрепятственную возможность совершать транзакции в web3 на мобильных устройствах, переносить цифровые активы в любое место, а также возможность связать мобильные платежные возможности с платежными рельсами web3, чтобы устранить посредника”.

сказал генеральный директор Solana Labs Анатолий Яковенко

Появление новой мобильной экосистемы для Solana Labs

Среди функций, предлагаемых SMS, вы можете найти “Mobile Wallet Adapter”, протокол для подключения web3-приложений (и web в целом) к цифровым кошелькам на телефонах Android.

SMS также предлагает функцию “Seed Vault” – цифровое хранилище, предназначенное для безопасного хранения закрытых ключей и посевных фраз пользователей. По сути, эта информация будет отделена от соответствующих кошельков и операционной системы Android. Кроме того, в пакет программного обеспечения входит “Solana Pay”, приложение, разработанное для облегчения децентрализованных платежей.

Наконец, новый флагманский телефон Solana будет иметь собственный “Solana dApp Store”, новую “систему распространения” децентрализованных приложений на Android. Этот комплект “SMS” уже доступен для разработчиков на платформе “GitHub”.

С появлением всех этих приложений и функций нового поколения, телефон Saga от Solana даст пользователям возможность выполнять все виды деятельности, например, чеканить NFT в любое время, играть в web3 игры на Solana или совершать безопасные платежи и транзакции.

Кроме того, новая мобильная экосистема Solana будет поддерживаться крупными игроками сектора, такими как Magic Eden, Phantom, Okay Bears и гигант FTX, и это лишь некоторые из них. В качестве дополнительного бонуса, Фонд Солана только что открыл фонд в размере 10 миллионов долларов для поддержки и “стимулирования роста мобильных dApps”.

Solana’s Saga, web3-телефон с замечательной производительностью

Телефон Solana на базе Android будет разработан и произведен компанией OSOM, ведущей компанией по разработке аппаратного обеспечения для Android. Некоторые из сотрудников компании работали в таких гигантах индустрии, как Google, Apple и Intel.

“Мир нуждается в новом оборудовании, чтобы принять будущее, которым является Web3, и создание перспективной экосистемы, не обремененной унаследованными экосистемами, чрезвычайно интересно для нас”.

Команды ОСОМ заявили на конференции

Что касается технических характеристик Solana’s Saga, то телефон оснащен 6,67-дюймовым OLED-дисплеем, 12 ГБ оперативной памяти, 512 ГБ хранилища, а также процессором первого поколения “Snapdragon” 8+. На данный момент выпуск Saga запланирован на начало 2023 года по цене $1000.

Для тех, кто заинтересован, вы уже можете оформить предварительный заказ на этот телефон на официальном сайте Solana Mobile. Все, что вам нужно сделать, это ввести свой адрес электронной почты и оплатить сумму в размере 100 USDC. Эта сумма, разумеется, будет вычтена из вашей первой покупки телефона Solana Saga.

Хорошей новостью является то, что каждый, кто оформит предварительный заказ на этот телефон, будет иметь право на “Saga Pass”, NFT, который “будет сопровождать первую волну устройств Saga”.

Итак, убедил ли вас новый телефон, представленный компанией Solana Labs? Эта неожиданная инициатива со стороны гиганта криптоэкосистемы, вероятно, побудит другие компании web3 сделать шаг вперед в ближайшие месяцы и годы.

Total
0
Shares
Related Posts