Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Крипто: Роджер Вер – причина кризиса ликвидности CoinFLEX?

Роджер Вер, известный разработчик Bitcoin Cash, считается знаменитым “контрагентом”, вызвавшим кризис ликвидности CoinFLEX.

Генеральный директор CoinFLEX Марк Ламб объявил в Твиттере, что печально известный “Биткоин Иисус” и основатель Bitcoin.com Роджер Вер задолжал криптоинвестиционной платформе более 47 миллионов долларов США (в USDC).

Прошло уже 5 дней с тех пор, как криптовалютная биржа CoinFLEX приостановила вывод средств. Напомним, что крипто-кредитор обосновал такое радикальное решение, указав на экстремальные условия на рынке криптовалют, а также на “сохраняющуюся неопределенность в отношении контрагента”.

Для решения этого кризиса ликвидности американская платформа недавно выпустила новый токен – Recovery Value USD (rvUSD), который предлагает клиентам годовую доходность (APR) в размере 20%. С выпуском этой криптовалюты CoinFLEX надеется привлечь 47 миллионов долларов до 30 июня, чтобы иметь достаточно ликвидности для восстановления своих услуг по выводу средств.

Роджер Вер обвиняется в том, что задолжал 47 миллионов долларов бирже CoinFLEX

В недавнем заявлении CoinFLEX сообщил, что так называемый “контрагент”, вызвавший приостановку вывода средств, был “честным инвестором со значительными средствами”, который увидел, что одна из его позиций (длинная позиция по BCH) стала отрицательной во время недавней волатильности рынка.

Крипто-кредитор объяснил, что в порядке исключения открыл “счет регресса без ликвидации”, который позволил заемщику сохранить свою позицию открытой при условии, что он обязуется “лично гарантировать любой отрицательный баланс на своем счете CoinFLEX и регулярно пополнять свою маржу”.

Тем не менее, инвестор якобы не смог выполнить маржинальное требование по своей позиции BCH, что вызвало печально известный кризис ликвидности CoinFLEX.

Совсем недавно из твита Марка Ламба, генерального директора CoinFLEX, мы узнали, что инвестором и контрагентом является Роджер Вер, известный американский инвестор и один из первых промоутеров биткоина в 2011 году.

“Мы заключили с ним письменное соглашение, согласно которому он обязан лично гарантировать любой отрицательный баланс на своем счете CoinFLEX и регулярно пополнять маржу. Он не выполнил это соглашение, и мы вручили уведомление о невыполнении”.

Хотя эта история должна была остаться частной, Роджер Вер решил взять на себя инициативу и ответить на некоторые слухи о том, что миллионер стал причиной кризиса ликвидности. Помимо официального отрицания этих обвинений, Роджер Вер вместо этого обвинил этого “контрагента” (не называя CoinFLEX) в том, что тот задолжал ему “значительную сумму денег”.

“Эти слухи ложные. Я не только не являюсь должником этого контрагента, но этот контрагент должен мне значительную сумму денег, и в настоящее время я добиваюсь возврата своих средств”.

Именно поэтому Марк Ламб решил вскоре после этого обнародовать эту историю на своей странице в Twitter. Он утверждает, что долг “на 100% связан” со счетом известного американского инвестора. Он также добавил, что регулярно разговаривал с Роджером Вером по телефону “об этой ситуации с целью ее разрешения”.

“Прискорбно, что Роджеру Веру приходится прибегать к такой тактике, чтобы избежать своих обязательств и ответственности”, – считает Марк Лэмб.

Total
0
Shares
Related Posts