Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Компания Fnality замыкает крупный раунд финансирования

Значительное финансирование для компании Fnality:

  • Fnality только что собрала более 95 миллионов долларов в рамках раунда финансирования, в котором участвовали Goldman Sachs и BNP Paribas.
  • В дополнение к участию Goldman Sachs и BNP Paribas, этот цикл финансирования также поддержали другие влиятельные банки.
  • Fnality отличается своей способностью создавать токенизированные версии фиатных валют, что облегчает интеграцию блокчейна в существующие финансовые системы.

Fnality, лондонская компания, специализирующаяся на блокчейн-платежах, недавно завершила впечатляющий раунд финансирования, собрав более 95 миллионов долларов. Финансирование было проведено двумя гигантами финансового мира: Goldman Sachs и французской компанией BNP Paribas.

Впечатляющий рост Fnality

Среди других участников DTCC, Euroclear, Nomura, WisdomTree, а также несколько банков, которые уже поддержали Fnality в ходе предыдущего раунда финансирования в размере 63 миллиона долларов в 2019 году.

Что касается Fnality, проект создает токенизированные версии фиатных валют, поддерживаемые средствами, удерживаемыми в центральных банках.

Вначале Fnality возникла как консорциум (группа компаний) банков, но с течением времени ее цель изменилась, сейчас она сосредоточена на создании мостов между блокчейном и традиционными финансовыми системами.

Несмотря на задержки в получении некоторых регулятивных разрешений, Fnality продолжала улучшать свои решения и продукты, в частности, выполнив «proof-of-concept» для выпуска токенизированного финансового инструмента на Ethereum в 2022 году.

С этим новым вливанием средств, Fnality кажется хорошо позиционированной для участия в революции систем онлайн-платежей для центральных банков.

В конечном итоге, это финансирование является ключевым шагом для Fnality, подчеркивающим растущий интерес крупных финансовых институтов к блокчейн-технологиям и цифровым активам.

Total
0
Shares
Related Posts