Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Солана взрывает рынок стабильных монет

Общий объем сделок со стейблкоинами взорвал Solana:

  1. Объем сделок со стейблкоинами на Solana превысил 300 миллиардов долларов в январе.
  2. Эта сумма представляет собой увеличение на 2 520% по сравнению с январем 2023 года.
  3. Solana теперь контролирует около 32% рынка стейблкоинов, что значительно больше, чем в предыдущем году.

В январе объем сделок со стейблкоинами на блокчейне Solana достиг нового пика, превысив 300 миллиардов долларов.

Этот результат затмевает объем декабря 2023 года, который составил 297 миллиардов долларов. По сравнению с январем 2023 года, когда объем составил всего 11,56 миллиарда долларов, увеличение составляет рост на 2 520%. С момента возобновления активности стейблкоинов в октябре 2023 года, блокчейн наблюдает рост на 650 %.

Этот взрывной рост объема переводов подчеркивает возрастающую популярность Solana как первого уровня выбора для транзакций со стейблкоинами.

Сегодня цена SOL торгуется в районе 93 долларов, и показала снижение примерно на 26 % с момента достижения местного максимума в 126,50 долларов в конце декабря 2023 года.

С почти 32% долей рынка, Solana сейчас позиционируется как основной игрок в области стабильных монет, составляя конкуренцию установившимся лидерам, таким как Ethereum.

Этот быстрый рост частично объясняется увеличением объемов переводов USD Coin (USDC) на Solana.

Кроме того, введение регулируемого стейблкоина USDP от Paxos на Solana способствует этой динамике. Вместе с тем, активность в области децентрализованной финансовой системы (DeFi) на Solana также выросла, подталкивая общую заблокированную стоимость (TVL) к максимуму с сентября 2022 года.

Total
0
Shares
Related Posts
Read More

Биткойн: Нью-Йорк планирует запретить доказательство работы (PoW)

Ассамблея штата Нью-Йорк проголосовала за законопроект, устанавливающий мораторий на операции по добыче криптовалют на основе PoW. Законопроект еще предстоит рассмотреть, прежде чем он будет окончательно принят. Если он будет принят, это будет равносильно полному запрету на PoW в штате Нью-Йорк.