Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Слияние ИИ и блокчейна: Процветание к 2024 году?

Сектор криптовалют, связанных с ИИ, может процветать в 2024 году:

  • В 2024 году синергия искусственного интеллекта (ИИ) и блокчейна может стимулировать сектор криптовалют.
  • Инновации в области конфиденциальности и собственности данных являются ключевыми в этом процессе.
  • Рост токенов, связанных с ИИ, в 2023 году указывает на возрастающий интерес к этой технологической конвергенции.

Слияние ИИ и блокчейна

В 2024 году отрасль криптовалют, связанных с ИИ, может испытать реальный рост, особенно благодаря интеграции искусственного интеллекта с технологией блокчейна, что может привести к появлению совершенно нового «подсектора», потенциал которого практически неограничен. Так, по мнению многих аналитиков, включая Сандру Леоу, аналитика компании Nansen.

ИИ и криптография быстро совершенствуются, и хотя сегодня потенциал искусственного интеллекта и интеграция блокчейна остаются в значительной степени неопределенными, новые варианты использования и возможности, которые предлагают обе технологии, огромны

выразилась Сандра Леоу

Появление агентов ИИ (автономных компьютерных программ), сочетающих элементы ИИ и web3, может, например, революционизировать, как обрабатываются транзакции и обмениваются значения на блокчейне. По мнению аналитика Сандры Леоу, эти агенты ИИ могут стать «основной категорией пользователей на блокчейне».

ИИ х Web3: в сторону большего конфиденциальности для пользователей?

Отчет «Тенденции криптовалют 2024 » от Gemini освещает потенциал повышения конфиденциальности и собственности данных благодаря интеграции ИИ и web3.

И сочетание этих технологий также может предложить альтернативу развитию массового облака. Инновации в области web3, в частности, нулевые знания (zk Rollups), могут способствовать развитию «machine learning», уважающего частную жизнь.

Аналитики полагают, что ИИ может трансформировать крипто-экосистему, представив ее из специализированного и относительно ограниченного рынка в широко используемый и доступный инструмент. Этот переход обеспечит «более демократическое участие» в технологии и финансах.

Свою роль играет и Брайан Роуз, генеральный директор London Real Ventures, который предсказывает появление множества игр на блокчейне, связанных с ИИ, и добавляет, что ИИ «будет отвечать за строительство 99% метавселенной». По его словам, этот сектор может привлечь на себя до 1 миллиарда пользователей к 2024 году.

Производительность криптовалют, связанных с ИИ, в 2023 году

В 2023 году токены, связанные с ИИ, показали замечательную производительность, несмотря на медвежий рынок. Эта тенденция указывает на растущее убеждение и движение в сторону слияния ИИ и блокчейна.

Хотя реальные примеры использования все еще довольно скромны, криптовалюты, связанные с последними разработками в области ИИ, показали значительный рост в течение всего года. Следует отметить такие проекты, как Render, Bittensor и Fetch.AI.

Total
0
Shares
Related Posts