Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Северокорейские хакеры украли криптовалюты на общую сумму 3 миллиарда долларов

Северокорейские хакеры украли криптовалюты на сумму 3 миллиарда долларов с 2017 года:

  • Хакеры из Северной Кореи умудрились украсть общую сумму в 3 миллиарда долларов в криптовалютах с 2017 года.
  • Они могли бы выкрасть 1.7 миллиардов долларов криптовалюты только в 2022 году.
  • Их хакерские операции, начавшиеся с Кореи, затем распространились во всем мире.

Увеличение киберпреступной активности в Северной Корее

С 2017 года северокорейские хакеры усилили свои усилия, чтобы захватить имущество в криптовалютном пространстве, захватив примерно 3 миллиарда долларов в криптовалютах.

В 2022 году они украли почти 1.7 миллиарда долларов, что составляет примерно половину годовых военных расходов Северной Кореи и около 5% ее экономики.

“Северокорейские участники были обвинены в краже около 1.7 миллиарда долларов криптовалюты только в 2022 году, что равносильно около 5% экономики Северной Кореи или 45% его военного бюджета.”

Это количество почти в десять раз превышает общую сумму экспортной выпуска Северной Кореи за 2021 год, которая составляла 182 миллиона долларов.

Международные последствия

Эти хакерские атаки, изначально направленные на Южную Корею, распространились на мировой уровень, получив поддержку от правительства Северной Кореи и преодолев масштабы традиционной киберпреступности.

В ответ на усиление скрытности кибератак в 2022 году, которое сделало более сложным отслеживание украденных средств, США наложили санкции на миксер криптовалюты Sinbad, обвиняемый в содействии в отмывании средств для северокорейской группы Lazarus.

Протокол Tornado Cash также был изгнан с территории США по аналогичным обвинениям.

Total
0
Shares
Related Posts